На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Овощные советы

Чтобы сварить картошку очень быстро, тщательно вымойте её, порежьте пополам. Каждая долька должна устойчиво лежать разрезом вверх. На сковородку вылейте ложку растительного масла, смажьте сковородку, выложите картофель разрезом вверх, добавьте немного воды, буквально на один палец, посолите картошку немного и поставьте сковородку на максимальный огонь и накройте крышкой. Как только вода закипит, немного уменьшите огонь и держите под рукой чайник. Из него можно подлить воды, если вдруг она выкипит, а картошка ещё не сварится. Весь процесс займёт у вас всего 10 минут!

Если хотите, чтобы овощи при смешивании не окрасились в свекольный цвет, нарезанные морковь, свёклу и картофель по отдельности заправьте растительным маслом, добавив пару капель лимонного сока.

Чтобы сварить свёклу быстро, возьмите некрупные корнеплоды, тщательно вымойте, но не удаляйте хвостики и не режьте их пополам! Залейте горячей водой, добавьте ложку сахара и растительного масла и поставьте на максимальный огонь. Как только вода закипит, слегка уменьшите огонь и поварите 5 минут, затем налейте полстакана ледяной воды, снова доведите до кипения и ещё поварите. Затем снова налейте ледяной воды, доведите до кипения и варите на среднем огне 10 минут. Слейте воду, обдайте свёклу холодной водой и дайте ей остыть. Всё, свёкла готова!

Добавьте в заправку столовую ложку молока и немного неострой горчицы – вкус винегрета станет ярче и насыщеннее.

Чтобы сварить морковку быстро, просто тщательно её вымойте, разрежьте на несколько небольших кусочков, добавьте кипятка, щепотку соли, ложку растительного масла доведите до кипения и варите при умеренном кипении в течение нескольких минут. Несмотря на срезы, морковь не выварится и при этом сварится очень быстро!

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх