На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Подорожник для связок

Часто проблемы со связками и сухожилиями возникают из-за механических травм, связанных с повышенной нагрузкой. Например, при интенсивных занятиях спортом или при большом весе и малой подвижности, из-за воспалительных процессов и вследствие нехватки питательных веществ и витаминов, необходимых для восстановления соединительной ткани и поддержания её эластичности. 

Нанести вред связкам и сухожилиям могут падения, резкое ускорение или изменение движения, многократное повторение одних и тех же действий. Ослабление связок и сухожилий из-за сидячего образа жизни или возрастных изменений можно замедлить, регулярно занимаясь физкультурой.

При растяжениях и отёках полезны компрессы с запаренными или сухими прогретыми семенами льна, а снять боль поможет растирание настойкой корня лопуха или горечавкой жёлтой. Можно измельчить горсть свежей полыни и под повязку прикладывать к больному месту. Или разрезать дольку чеснока и втереть в повреждённую зону, а затем укутать её шерстяной тканью. 

Трава синяка обыкновенного снимает боль в сухожилиях и связках при использовании наружно. В ней есть органические кислоты сапонины. А приём внутрь настоев травы астрагала, адониса, шалфея уменьшают отёчность в местах повреждения. В них присутствуют флавоноиды, полифенолы и дубильные вещества.

Улучшить состояние связок и сухожилий помогает настой семян подорожника. Его принимают внутрь глотками в течение дня. А при растяжениях полезно делать горячие молочные компрессы. Также рекомендуем заварить с вечера в термокружке 2 столовых ложки корней любистока, а утром процедить и принимать по половине стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.

Так что будьте здоровы без всякой химии! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх