На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Леди в музее

Запрет на верхнюю одежду в музеях – это не чей-то каприз. Температура на экспозиции важна для сохранности картин. Заходя внутрь в холодной шубе или пальто, посетитель будет изменять температуру в помещении и способствовать таким образом повышению влажности. К тому же пыль с одежды может испортить картины.

Существует и другая причина. В залах посетителю становится жарко, он снимает верхнюю одежду, вешает на руку и нередко задевает ей экспонаты или других посетителей.

Есть и даже пить в музее ни в коем случае нельзя, ведь капли жидкости или остатки еды могут остаться на экспонатах.

Делать фото картин или селфи на фоне картин большинство музеев сейчас разрешает. Но только без вспышки. Из-за яркого света полотно может терять свой изначальный колорит.

Перед экспонатом можно стоять столько, сколько вы захотите. Главное при этом – не закрывать собой его от окружающих вас людей.

Важно помнить, что разговоры по телефону, как и разговоры между собой в полный голос, строго запрещены. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх