На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Звёздные спасатели

Клинт Иствуд спас человека от удушья. Между тем главный ковбой Голливуда тогда уже отметил свой 83-й день рождения. На одном из приёмов Клинт увидел, что хозяин вечеринки подавился сыром и начал задыхаться. Артист признался позже, что прежде никогда не помогал людям в таких ситуациях, но тут мгновенно бросился к пострадавшему и хорошенько его встряхнул. Сыр выскочил, несчастный был спасён, а Иствуд подтвердил свой статус всесильного мачо.

Арнольд Шварценеггер отважен не только на экране. 14 лет назад, когда артиста почитали не как терминатора, а как губернатора штата Калифорния, Шварценеггер отдыхал от государственных обязанностей на побережье. Во время одного из многочисленных заплывов он увидел мужчину, которому стало плохо на воде. Вместе с другим находившимся неподалёку сердобольным пловцом он вытащил бедолагу на берег и оказал ему первую помощь. Наверняка тот, очнувшись, долго не мог поверить, что над ним склонился сам "железный Арни".

Пирс Броснан, сыгравший знаменитого Джеймса Бонда, похоже, кое-что перенял у своего персонажа. Во время работы над фильмом "Перси Джексон" он спас жизнь своей коллеге Уме Турман и ещё нескольким людям на съёмочной площадке. С высокого холма неожиданно покатился трейлер, который забыли поставить на тормоз. А прямо перед машиной находилась Ума. Крикнув ей, чтобы бежала в сторону, Пирс бросился к грузовику, запрыгнул в кабину и увёл авто от группы людей, стоящих у него на пути. Говорят, Турман до сих пор величает Броснана "настоящим агентом 007" и всячески демонстрирует свою благодарность.

В начале июня 2018-го повёл себя бесстрашно Шерлок Холмс наших дней Бенедикт Камбербэтч. Сидя в машине, актёр увидел, как несколько грабителей избивают разносчика еды. Камбербэтч потребовал, чтобы хулиганы оставили парня в покое. Но те, очевидно, фильмы о легендарном сыщике не видели и требования звезды выполнять отказались. Тут подоспел ещё один неравнодушный гражданин, местный таксист, и им вдвоём с Камбербэтчем удалось отбить курьера от бандитов.

Том Круз – герой не только в кино, но и в жизни. В 1996 году актёр и Николь Кидман, тогда ещё его жена, шли на яхте по Средиземному морю. Артисты заметили терпевший крушение парусник и не раздумывая поспешили на помощь. Им удалось спасти всех, кто был на борту. В том же году Круз случайно оказался на улице рядом с женщиной, которой стало плохо. Он быстро вызвал скорую помощь и даже оплатил лечение несчастной. В списке известных подвигов Тома значится ещё и спасение детей на премьере фильма "Миссия невыполнима", которых едва не затоптала толпа фанатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх