На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Алло, инопланетяне!

Инопланетяне пытаются выйти на связь! Десять лет астрофизики фиксировали сверхбыстрые радиовспышки и никак не могли определить их природу. И вот прорыв: учёные из Национального университета Австралии установили, что сигнал идёт из другой галактики! Вполне возможно, что посылает его незнакомая нам инопланетная цивилизация.

Галактика, которая передала привет, находится в шести миллиардах световых лет от Земли. И есть опасения, что связаться с соседями у нас пока не получится.

Юрий Григорьев, уфолог:

– Единственный сигнал, адрес которого смогли определить, идёт из другой галактики. Все остальные неопознаны. Эти сигналы тоже могут быть отправлены разумными существами. На сегодняшний день наша наука не в состоянии их расшифровать, да никто этим не занимается.

Зато появились научные предположения о том, как выглядят инопланетяне. Британский астроном Мартин Рис рассказал, что встретимся мы, скорее всего, с высокоразвитыми роботами. Их космические соседи пошлют к нам на разведку. Уфологи предлагают свою версию: пришельцы похожи на людей и делятся на две расы: обычную и серую. Представители первой расы – мирные, а вторым на глаза лучше не попадаться.

Илья Саглиани, уфолог:

– По многочисленным наблюдениям и свидетельствам очевидцев, серые являются злой расой, которая может черпать не только ресурсы, но также похищать людей для каких-то своих целей или опытов.

Какая раса оставила следы на Луне – вот в чём вопрос! Недавно астрономы-любители, изучая спутник через телескопы, разглядели на его поверхности... череп! Как будто земного животного – то ли свиньи, то ли медведя. Откуда он там? 



Учёные удивительную находку отрицают. Да и среди уфологов находятся скептики, которые напоминают коллегам законы физики.

Анна Ажажа, уфолог:

– Это подделка. Луна имеет безвоздушное пространство, а всё то, что относится к органическим веществам, в безвоздушном пространстве просто рассыпается. Единственное, что можно наблюдать на Луне – небольшие каменные сооружения, которые уже разрушены, и какие-то длинные ходы.

На тему этих сооружений тоже существует немало гипотез. Уфологи считают, что это следы древней цивилизации, которая населяла спутник Земли тысячи лет назад. Но и сегодня Луна вовсе не пустует.

Илья Саглиани, уфолог:

– Точно ясно одно: Луну посещают неопознанные летающие объекты. Они наблюдают за этим спутником. Возможно, на Луне находится даже целая база.

НЛО замечали не только у холодной Луны. Исследователи сообщают: объект, который впервые заметили около Солнца больше года назад, продолжает кружить рядом со светилом! Температура на поверхности звезды равняется двум миллионам градусов. Есть предположения, что внутри этого шара находится экспедиция с другой планеты, жители которой умеют защищаться от солнечной радиации.

Юрий Григорьев, уфолог:

– Они окружают себя неким вакуумом. Эта оболочка принимает на себя весь удар, всю температуру. Сам объект тем временем остаётся невредимым.

Уфолог, который отследил объект на видеозаписи обсерватории СОХО, настаивает на том, что это пилотируемый корабль. Правда, эксперты НАСА это мнение не разделяют. Их версия: оптический обман.

Дарья Новикова, "Настроение"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх