На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Почему стоит забыть о долларе? Когда появятся "умные" водосчётчики? И как реагировать на требования мошенников?

ЗАБЫТЬ ПРО ДОЛЛАР?

Аналитики начинают менять своё мнение о том, в какой валюте стоит хранить свои сбережения. Долгие годы было принято считать, что целесообразнее накопления держать, что называется, в разных корзинах: часть в рублях, часть в долларах. Теперь принято другое соотношение: сбережения советуют распределить между рублями и евро. Экономика еврозоны показывает рост, а значит, растёт и привлекательность европейской валюты.

ЗАМЕНА СЧЁТЧИКОВ

"Умные" счётчики на воду должны появиться в большинстве квартир россиян до 2024 года. Масштабные планы озвучили в Минстрое. Такие приборы подключаются к интернету и сами передают показания расхода воды в управляющие компании. Вопрос о том, кто оплатит замену счётчиков, собственники жилья или поставщики ресурсов, пока решается. В рамках эксперимента технологию уже отрабатывают в Казани. К масштабной программе по переоснащению готова в ближайшее время подключиться и Москва.

АФЕРА ЧИСТОЙ ВОДЫ

На тех приборах, что уже стоят в квартирах, не первый год пытаются нажиться мошенники. Они надоедают звонками, заваливают листовками почтовые ящики и требуют срочно заменить счётчики. Как правило, на уговоры поддаются пенсионеры. Работа таких дельцов от ЖКХ стоит вдвое, а то и втрое дороже. Поэтому напомним ещё раз: о том, когда нужно менять счётчики, вы без труда можете узнать самостоятельно. Все сроки прописаны в техпаспорте прибора. Есть они и в ежемесячных платёжках. Информацию также можно уточнить в вашей управляющей компании.

МНИМАЯ ЩЕДРОСТЬ

Как выяснили эксперты, кредитные организации не только не потеряли от снижения ставок по кредитам, но даже смогли заработать. По итогам 2017 года почти 54 миллиарда рублей составило вознаграждение от страховых компаний. Банки в данном случае выступают посредниками, так как вместе с кредитом они в нагрузку предлагают ещё застраховать жизнь, здоровье и имущество. По закону эта услуга добровольная, но отказаться от неё порой просто нельзя, ведь без страховки не одобрят кредит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх