На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Лыжная разминка по всем правилам

Разминка перед катанием на лыжах минимизирует риск травмы голеностопа и плечевого сустава. К тому же, насыщая кровь кислородом, необходимым для работы мышц, и увеличивая пульс но нужного уровня, мы подготавливаем организм к катанию без стресса.

Проводить разминку следует в среднем темпе, не допуская потоотделения. Чувствуете, что становится жарко, – переходите к менее энергоёмким движениям, но ни в коем случае не останавливайтесь.

Активность на улице при минусовых температурах помогает сжигать больше калорий, чем в помещении, ведь организм тратит энергию ещё и на обогрев. По этой причине наш комплекс упражнений можно использовать и как самостоятельную жиросжигающую тренировку, доводя её продолжительность до 35–40 минут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх