На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Семена льна от аппетита

Если съесть весь холодильник вам никто не запретит,

Лён, спорыш и толокнянка ваш уменьшат аппетит!

Проблема переедания знакома многим людям. Чтобы умерить свой аппетит, можно воспользоваться природными средствами. Например, за час до еды выпить настой кукурузных рылец или с вечера заварить в пол-литровом термосе 2 столовых ложки семян льна, а утром процедить и принимать по 100 мл за час до еды.

Семена льна могут связывать большой объём воды, поэтому при настаивании образуется вязкий кисель. Его обволакивающие свойства препятствуют выработке желудочного сока и способствуют быстрому насыщению, а при регулярном употреблении стенки желудка сжимаются, так что для утоления голода человеку требуется меньше еды.

К средствам, подавляющим аппетит, относятся настои толокнянки, спорыша или крапивы майской, которые принимают за 30 минут до еды. Избежать переедания помогает томатный сок без соли, выпитый перед основным приёмом пищи, разбавленный яблочный уксус (1 чайная ложка на стакан воды) или салат из сельдерея. При повышенном аппетите также рекомендуется принимать сбор, в который входят ромашка, лист чёрной смородины, плоды рябины и облепихи, взятые в равных частях.

Многие растения, подавляющие аппетит, содержат в своём составе инулин. Он препятствует отложению жиров, снижает гликемический индекс потребляемой пищи и отбивает желание съесть что-нибудь сладкое.

Чтобы воздержаться от еды в вечернее время, семена льна, ягоды можжевельника и кукурузные рыльца нужно смешать в равных частях с фиалкой трёхцветной, цветками липы, ромашки, чередой, толокнянкой, укропом, мятой и хвощом, а затем 2 столовых ложки сбора залить горячей водой в пол-литровом термосе. Необходимо дать сбору настояться в течение 2 часов, а затем процедить и принимать небольшими глотками, начиная с 18 часов и до отхода ко сну.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх